Онкодиспансер будет носить имя выдающегося хирурга

16 октября 2020
Онкодиспансер будет носить имя выдающегося хирурга

Учреждению до конца года будет присвоено название «Ленинградский областной клинический онкологический диспансер имени Ласло Романа».

Соответствующее решение принято комиссией по вопросам об увековечивании памяти выдающихся личностей Ленинградской области. Обновленное наименование медицинского учреждения будет закреплено постановлением правительства региона.

Ласло Дюлович на протяжении 30 лет возглавлял Ленинградский онкодиспансер, являлся Почетным гражданином Ленинградской области, удостоен также званий «Отличник здравоохранения» и «Заслуженный врач Российской Федерации». Всю свою жизнь он посвятил хирургии.

«Ласло Дюловича всегда отличали широкая эрудиция, увлеченность работой, трудолюбие, профессионализм, стремление к новому. Он был энергичный и принципиальный организатор, высококлассный хирург, опытный наставник», – так вспоминают о нем в онкодиспансере.

Выдающегося врача не стало в феврале этого года.