Губернатор направил на согласование состав нового правительства

17 октября 2020
Губернатор направил на согласование состав нового правительства

Региональный кабинет министров будет расширен с шести до семи заместителей председателя.

Новыми лицами в составе правительства станут замещающий должность председателя комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой и занимающий пост главы Управления по транспорту Сергей Харлашкин. Владимир Олегович будет курировать вопросы культуры, спорта и молодежной политики, а Сергей Викторович - сферы транспорта и топливно-энергетического комплекса.

Свой пост сохранили первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков, заместитель председателя по строительству Михаил Москвин, заместитель по экономическому блоку Дмитрий Ялов, заместитель по социальным вопросам Николай Емельянов и заместитель председателя по АПК Олег Малащенко.

Список кандидатур глава региона 17 октября внес на согласование председателю областного Законодательного собрания Сергею Бебенину. Депутаты примут решение в течение двух недель с момента получения представления.