Ленинградская область изучит экологические практики

20 октября 2020
Ленинградская область изучит экологические практики

Регион примет участие в международном форуме «Экология».

Профильные комитеты Ленинградской области 22 и 23 октября примут участие в XI международном форуме «Экология», который пройдет в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».

В рамках дискуссионной программы запланировано обсуждение вопросов изменения климата, снижения влияния промышленности на окружающую среду, экологические проблемы водно-коммунального хозяйства России, smart-экология и охрана животного мира.

Особое место в повестке займут задачи экологического развития, поставленные в послании Президента Федеральному собранию 2020 года, а также обсуждение реформы отрасли обращения с отходами и всех направлений нацпроекта «Экология». В рамках дискуссий регионы смогут познакомиться с лучшими мировыми инструментами и практиками решения задач в сфере экологии.

Также на форуме будет развернута отраслевая выставка, где участники представят современные технологии обращения с отходами, экологической и промышленной безопасности.

Мероприятие пройдет при поддержке и участии комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, а также ключевых министерств и ведомств. Все мероприятия на форуме пройдут с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.