Лучший сервис — в Ленинградской области

22 октября 2020

В регионе выбрали лучших поваров, стилистов и флористов.

В Выборге прошел очный этап областного конкурса «Лучший в сфере потребительского рынка Ленинградской области» в 2020 году. В течение дня участники показывали жюри свое мастерство в различных сферах потребительного рынка — обслуживание в ресторане, приготовление блюд, создание цветочных композиций и макияжа. 

По итогам конкурса в номинации «Лучший стилист (искусство визажа)» первое место заняла индивидуальный предприниматель из Всеволожского района Юлия Петрова, второе место у визажиста Ольги Петровой из Гатчинского района (ИП Котикова Н.В), третье место у предпринимателя Марии Константиновой из Волховского района. 

Лучшими флористами региона стали Акбер Сулейманов из Всеволожского района (ИП Сулейманова Г. В.), Виктория Грачева из Приозерского района (ИП Пашкина Ю.В.) и индивидуальный предприниматель Наталья Корниенко из Киришского района.

Три номинации были представлены в сфере работы предприятий общественного питания. Лучшие повара Ленинградской области в 2020 году — исключительно мужчины. Первое место в этой номинации у Михаила Морозова (ООО «Вилка») из Гатчинского района, второе место занял Владимир Минкевич (АО «Горки Гольф Клуб») из Ломоносовского района, «бронза» досталась Никите Лопанцеву (ООО «Эспланада») из Выборгского района.

Лучший кондитер работает в Бокситогорском районе — им стала предприниматель Юлия Мурашова, второе место у Артема Гончарова (АО «Горки Гольф Клуб») из Ломоносовского района, третье — у Ольги Ушаковой из Киришского района (ИП Ушакова В.В.).

Мастерство в обслуживании посетителей показали официанты. Лучшей в регионе, по мнению жюри, стала Алена Верещагина (ООО «Эспаланда») из Выборгского района, на втором месте Екатерина Минкевич (АО «Горки Гольф  Клуб») из Ломоносовского районп, на третьем — Анастасия Михайлова (ООО «Вилка») из Гатчинского района. 

Конкурс «Лучший в сфере потребительского рынка Ленинградской области» проходит в рамках второго Форума потребительского рынка Ленинградской области. Форум пройдет в онлайн-формате 27 октября. Регистрация на форум по ссылке.