Губернатор ответил подпорожцам

24 марта 2017 года

Александр Дрозденко провел прием граждан в общественной приемной поселка Вознесенье.

Среди основных вопросов, заданных вознесенцами главе региона, — завершение строительства Вознесенской школы, состояние автодороги «Лодейное Поле — Вытерга» и реконструкция местного дома культуры.

Губернатор отметил, что лично побывал на строительной площадке нового здания школы и убедился в том, что до конца текущего года строительство будет завершено, а занятия в ней начнутся после Нового года. На 2018-й год запланировано начало ремонта самых проблемных участков автодороги «Лодейное Поле — Вытерга», требующих согласно оценке профильного комитета областного правительства более 200 млн рублей.

Александр Дрозденко также подтвердил, что смета и проект реконструкции Дома культуры поселка Вознесенье прошли экспертизу, и этот объект будет включен государственную программу «Развитие культуры Ленинградской области» на 2018-2020 годы.