Служба занятости помогает выбрать профессию

26 октября 2020
Служба занятости помогает выбрать профессию

В 2020 году профориентацию пройдут почти 14 тысяч старшеклассников Ленинградской области.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, работа по профориентации в регионе продолжается в онлайн-формате. В октябре Центр опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт» провел четыре вебинара для 1900 школьников из 10 районов Ленинградской области. 

Ранее помощь в выборе профессии получили 6657 старшеклассников. 

В целом, до конца года эксперты планируют провести профориентационные вебинары для 13,8 тысяч школьников региона. 

Семинары по профориентации проводятся ежегодно. Программа вебинаров направлена на формирование психологической готовности подростка к выбору профиля обучения и планированию карьеры, повышение уровня информированности обучающихся о содержательной стороне профессий, о современных тенденциях на рынке труда и о карьерных перспективах в Ленинградской области. В программу включены диагностические, профориентационные методики, игровые техники, которые помогут учащимся осознать свои жизненные и профессиональные ценности, понять, как возможно реализовать свои профессиональные планы в их регионе.

Также центр «Профстандарт» проведет 14 вебинаров для подростков на тему «Территория безопасного труда». На вебинарах будут доступно представлены реальные примеры и основные правила техники безопасности на рабочем месте.