«Золотой софит» — у «Святой крепости»

27 октября 2020
«Золотой софит» — у «Святой крепости»

Театр драмы и кукол «Святая крепость» из Выборга удостоен специального приза высшей театральной премии Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотой Софит».

Постановка Георгия Цнобиладзе «Ножницы» была отмечена Экспертным советом премии «за игровую изобретательность в поиске интерактивных контактов со зрителем».

Церемония вручения, которую впервые организовала и провела команда областного театра «На Литейном», прошла накануне вечером в Театре юного зрителя имени Брянцева. Творчество театра «На Литейном» также было представлено в четырех номинациях премии.

Побывавший на мероприятии, чтобы поздравить ленинградских актёров, председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой отметил, что «рядом с работами прославленных мастеров каждый год мы видим все новые имена молодых режиссёров, актёров, художников —номинантов и лауреатов «Золотого софита». Мы все гордимся, что практически каждый год в номинантах и лауреатах премии оказываются театры Ленинградской области».