Область повышает квалификацию работников туриндустрии

27 октября 2020
Область повышает квалификацию работников туриндустрии

На базе Санкт-Петербургского государственного института культуры началось дополнительное профессиональное обучение специалистов в сфере туризма и экскурсоводов Ленинградской области.

Региональные работники сферы туристических услуг проходят курсы повышения квалификации по темам «Народная художественная культура Ленинградской области как традиционный и инновационный туристский ресурс» и «Организация сельского туризма на территории Ленинградской области». Кроме лекционных и практических занятий и семинаров для учащихся будет организован выездной «круглый стол».

Как рассказали в комитете Ленинградской области по туризму, курсы повышения квалификации для работников туриндустрии региона организованы в рамках реализации государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма Ленинградской области».