13 юных ленинградцев — в финале «Большой перемены»

27 октября 2020
13 юных ленинградцев — в финале «Большой перемены»

Завершился полуфинал Всероссийского конкурса для школьников

Северо-Западный полуфинал конкурса проходил на территории Ленинградской области в детском центре «Россонь» в Кингисеппском районе в две смены. Всего в нём приняли участие 392 старшеклассника, в том числе 74 человека — из Ленинградской области.

Полуфиналисты принимали участие в интеллектуальных битвах, игровых тренингах, мотивационных лекциях, решении заданий от ведущих российских компаний и вузов.

Финал Всероссийского конкурса пройдёт с 31 октября по 5 ноября 2020 года в Артеке в Крыму.

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», проходит при поддержке Минпросвещения России. В конкурсе принимают участие более 1 млн школьников (учеников 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Полуфиналы конкурса «Большая перемена» прошли по всей стране, в них приняли участие 6000 старшеклассников.

За победу в финале конкурса сразятся 1200 человек. От Ленинградской области это будут обучающиеся Выборгской средней школы № 14  Вероника Бельская и Олег Муратов, ученицы Кингисеппской средней школы №1 Юлия Буренкова и Ивангородской средней школы №1 имени Н.П.Наумова Кингисеппского района Лия Демшакова, Божена Гриневич из Киришской средней школы №8, обучающиеся Муринского центра образования №2 Анастасия Семёнова и Кудровского центра образования №1 Всеволожского района Диана Ушакова, ученик Кингисеппской средней школы № 3 Борис Чигарев, Самир Магеррамов из Елизаветинской средней школы и Варвара Маточинская из Гатчинского лицея № 3 имени Героя Советского Союза А.И. Перегудова, Анастасия Мальченок – обучающаяся Сосновского центра образования Приозерского района, а также ученицы Ушакинской средней школы №1 Дарья Терехова и Федоровской средней школы Тосненского района Екатерина Синявская.