Тонны свежих продуктов из области

28 октября 2020
Тонны свежих продуктов из области

Крупнейший распределительный центр торговой сети «ЛЕНТА» открыт в Тосненском районе Ленинградской области.

Распределительный центр общей площадью 70 тысяч кв. м. построен в индустриальном парке «М10».

«Распределительный центр будет работать на огромную торговую сеть на Северо-Западе. Есть одна цифра, которая меня радует — оборот торговли за девять месяцев в Ленинградской области вырос на 5%. Это значит, что несмотря на трудности, связанные с пандемией, бизнес развивается и растет. Компания «Лента» выбрала правильный путь развития, сегодня растут не только продажи в магазинах, но и объемы онлайн-торговли и доставки», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Распределительный центр включает мультитемпературные складские зоны, в том числе холодильные и морозильные, зоны сортировки и обработки, зоны погрузки-разгрузки на 200 грузовых автомобилей, собственное пищевое производство полуфабрикатов и кулинарных изделий и другую инфраструктуру. 

В складском и производственном комплексах создана заготовочная фабрика полуфабрикатов и кулинарных изделий, шесть отделов с различными температурными режимами, в том числе сухим, холодильным, морозильным. Центр готов принять продукцию 1500 производителей, около миллиона паллет. 

Объем инвестиций в проект составил 4 млрд рублей. Сегодня в центре создано 640 рабочих мест, в дальнейшем количество сотрудников будет увеличено в два раза. 

Для эффективной работы сотрудников создана необходимая офисная и бытовая инфраструктура. Распределительный центр позволит обслуживать более 100 торговых комплексов в более 20 городах Северо-Западного региона России.