Социальные стройки — на контроле у губернатора

29 октября 2020
Социальные стройки — на контроле у губернатора

10 млрд рублей направлено на проектирование и строительство 116 социальных объектов в Ленинградской области.

О готовности 9 объектов и планах по завершению строительства на 18 объектах рассказал на заседании областного правительства председатель комитета по строительству Константин Панкратьев. 

В регионе ежегодно вводится в эксплуатацию от 25 до 30 социальных объектов. Из них 80% контрактов на строительно-монтажные работы являются муниципальными и только 20% объектов строится по государственному заказу. 

Как сообщил Константин Панкратьев, областной комитет по строительству уже ведёт подготовительную работу по тем объектам, которые стоят в адресной инвестиционной программе на следующий год, проведены конкурсные процедуры и заключены контракты по 4 объектам. 

«По большинству объектов у меня нет вопросов, стройка идёт планомерно. Однако есть четыре объекта, к которым есть вопросы. Это пожарное депо в Сертолово, две школы в Шлиссельбурге и Большой Пустомерже, спортзал для школы в Высоцке. Необходимо усилить работу по всем направлениям на этих объектах и обеспечить завершение строительства. В начале следующего года я лично приеду на все объекты, строительство которых сейчас завершается и проверю, как они функционируют», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Обновлено