НАЦПРОЕКТЫ: экспортеров ждёт обновление

30 октября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: экспортеров ждёт обновление

Центр поддержки экспорта Ленинградской области собирает информацию о предприятиях, работающих на зарубежных рынках.

В регионе началась работа по обновлению Каталога экспортеров. Информацию о своем производстве в нем могут разместить как действующие экспортеры, планирующих расширение географии поставок, так и предприятия, обладающие потенциалом к развитию внешнеэкономической деятельности и желающие выйти на зарубежные рынки.  Размещение информации бесплатно.

Объединенный перечень экспортно-ориентированных предприятий позволит привлечь новых зарубежных заказчиков и партнеров. Каталог разделен на классификатор по отраслям промышленности и производимой продукции. Для каждой компании отводится страница с описанием деятельности и основных преимуществ, с указанием контактной информации. 

Каталог издается на двух языках — русском и английском — как в печатной, так и в электронной версии. Издание будет представлено на международных и российских выставках, на встречах и мероприятиях, во время деловых миссий. Для регистрации в каталоге необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Работа по поддержке малых и средних предприятий в части развития их экспортной деятельности отражена в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» и реализуется в Ленинградской области в рамках региональных проектов «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта».