Надзор за работой управляющих организаций продолжается

30 октября 2020 года
Надзор за работой управляющих организаций продолжается

Госжилнадзор ежедневно проверяет соблюдение требований по санитарной обработке мест общего пользования многоквартирных домов в Ленинградской области.

Дополнительно на этой неделе представители комитета провели внеплановые проверки в Подпорожье, Кингисеппе, поселке Рощино Выборгского района и поселке Пудость Гатчинского района. По итогам проверок выявлены нарушения и составлены административные протоколы.

Выездные мероприятия проводятся с учетом звонков жителей, поступающих на телефон «горячей линии» комитета, а также информации, направляемой от администраций муниципальных образований.

На следующей неделе инспекторы областного комитета Госжилнадзора проверят качество санитарной обработки и дезинфекции  мест общего пользования жилых домов  в Кировск, Бугры, Кингисепп и Мурино.

По состоянию на 30 октября проведены осмотры 1791 домов. За 10 месяцев 2020 года управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму 10 млн. 589 тыс. руб.