НАЦПРОЕКТЫ: искусственный интеллект приходит в регион

03 ноября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: искусственный интеллект приходит в регион

Жители Ленинградской области приглашают стать специалистами в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Бесплатно пройти обучение могут участники всероссийского образовательного конкурса «Искусственный интеллект 2020». Конкурс пройдет с 7 ноября по 21 ноября, принять в нем участие могут все желающие.

Конкурс даст возможность попрактиковаться в решении задач от Яндекса, МТС и других ведущих IT-компаний, а также бесплатно обучиться на онлайн-курсах по дисциплинам в области AI и работы с данными. На выбор представлено 115 образовательных программ от ведущих мировых и российских университетов. 

По результатам обучения слушатели получат сертификаты университета выбранного курса, а также цифровой сертификат специалиста в области искусственного интеллекта от Университета НТИ 2035.

Узнать подробности о конкурсе и присоединиться к числу участников можно на официальном сайте проекта: https://ai.2035.university/

Задача по подготовке кадров для цифровой экономики и опережающего технологического развития России поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Организатором Всероссийского образовательного конкурса «Искусственный интеллект 2020» выступает Национальный Университет технологической инициативы 2035.