Ленинградцев ждет насыщенная «Ночь искусств»

03 ноября 2020
Ленинградцев  ждет насыщенная «Ночь искусств»

3 и 4 ноября учреждения культуры Ленинградской области устроят охоту за сокровищами, покажут настоящие веппские танцы, а вечер наполнят стихами и классической музыкой.

В течении всего дня Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» на сайте doroga-zhizni.ru и в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/mmkdorogazhizni) транслирует спектакль-композицию «Дорогой жизни», в котором принимают участие артисты Государственного драматического Театра «На Литейном».
 
В 18.00 Вепсский центр фольклора в селе Винницы Подпорожского района проведет интерактивную программу «Мои родные напевы», основанную на традициях и обычаях вепсского народа. 
 
В Театре драмы и кукол «Святая крепость» в 20.00 начнется виртуальный поэтический вечер «Стихотворения чудный театр» по произведениям поэтессы Беллы Ахмадулиной. 
 
Драматический театр «На Литейном» с 21.00 до 23.00 приглашает всех желающих принять участие в поиске «сокровищ», укрытых в спектакле.
 
Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» в 21.00 исполнит произведения композиторов XVIII и XIX веков в концертной программе «Музыка русской усадьбы». Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть в социальных сетях оркестра: (vk.com/metelitsaspb,  facebook.com/metelitsa.orkestr/) и на Youtube.
 
Симфонический оркестр Ленинградской области в 21.00 на официальном сайте оркестра «Таврический» и в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/tauridaorchestra) начнет онлайн-концерт «По страницам несостоявшихся юбилеев», в который войдут произведения композиторов, чьи юбилеи отмечают в этом году.