Районы выбрали кандидатов в «Губернаторский кадровый резерв»

03 ноября 2020
Районы выбрали кандидатов в «Губернаторский кадровый резерв»

В Ленинградской области завершился районный этап конкурса, объявленного по инициативе главы региона Александра Дрозденко.

Итоговый список победителей включает 83 фамилии. Это активные и инициативные жители со всей Ленинградской области.

На протяжении практически двух месяцев во всех районах и городском округе 47 региона проходил конкурсный отбор желающих стать частью #Команда47.

Заявки можно было подать в 7 номинациях: «Ленинградские люди», «Ленинградское жилье», «Ленинградские дороги», «Ленинградские кадры», «Ленинградская природа», «Ленинградская память», «Ленинградская земля».
Некоторые из претендентов выбирали для участия сразу несколько номинаций. Самыми активными оказались жители Гатчинского, Кингисеппского, Лужского и Тихвинского районов.

Для того, чтобы оказаться в числе победителей, конкурсантам было необходимо успешно пройти тестирование на знание Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства, русского языка и истории родного края, а затем защитить свои проекты перед комиссией и пройти очное собеседование.

Наибольшее количество проектов соискатели подали в номинации «Ленинградские кадры». Эта номинация включала в себя вопросы экономики, финансов, правового обеспечения, малого бизнеса, труда и занятости жителей, а также местного самоуправления. На втором месте — номинация «Ленинградские люди», посвященная развитию в регионе образования, здравоохранения, культуры и  социальной защите населения.

Следующим этапом отбора будущих членов #Команда47 станет оценка их управленческих навыков и компетенций кадровой службой областного Правительства.