Ленинградцы всех национальностей соберутся на фестиваль в Волосово

03 ноября 2020
Ленинградцы всех национальностей  соберутся на фестиваль в Волосово

В День народного единства в Ленинградской области в 20-й раз пройдет фестиваль национальных культур «Славянское кольцо».

Юбилейное мероприятие состоится в Волосово в городском досуговом центре «Родник» и познакомит гостей с богатой культурой, обычаями и традициями национальных культур народов России, проживающих на территории региона. 

Фестиваль начнется с зажигательного выступления ансамбля «Славянский хит» на открытой сцене перед городским досуговым центром.

На площадке фестиваля по традиции встретятся творческие коллективы разных национальностей и культур ─ Санкт-Петербургский ансамбль удмуртов «Невский италмас», армянский ансамбль «Hayastan dance studio», фолк - шоу группа «Ярмарка», дуэт аккордеонистов «Штрих код», инструментальный дуэт «Русский бенд». 

В фойе и вестибюле городского центра разместится выставка элементов национальных костюмов. 

За минувшие годы в программе фестиваля приняли участие представители Крыма, Беларуси, Польши, Финляндии, коллективы, представляющие армянскую и еврейскую диаспоры, коренные малочисленные народы Ленинградской области, Азербайджанскую национальную культурную автономию и других.