Лучшие пожарные получили награды

03 ноября 2020
Лучшие пожарные получили награды

Тридцати сотрудникам областной пожарно-спасательной службы вручены награды и благодарности от правительства Ленинградской области.

Награждение был приурочено к  10-летию  со дня основания ГКУ «Леноблпожспас».

Ежегодно подразделения  «Леноблпожспаса»  тушат около 74 % пожаров, произошедших на территории Ленинградской области, в том числе 67 % — без участия других видов пожарной охраны. Около 25 тысяч машиновыездов в год совершают дежурные караулы службы: они не только тушат пожары, но и ликвидируют аварийные ситуации, помогают людям в сложных, опасных ситуациях.

В «Леноблпожспасе» служит 1971 человек в 15 филиалах и аппарате управления. У областных пожарных  на воооружении 248 единиц современной специализированной техники.

Всего в  ведении ГКУ «Ленолпожспас» 54 пожарных части, готовятся к вводу новые пожарные депо в Кудрово и Сертолово, построенные за счет средств бюджета Ленинградской области.