НАЦПРОЕКТЫ: Волонтеры приходят с помощью и подарками

04 ноября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: Волонтеры приходят  с помощью и подарками

В День народного единства волонтеры акции #МыВместе поздравляют пожилых ленинградцев.

Вместе с продуктовыми наборами и товарами первой необходимости, заявки на которые пожилые ленинградцы оставляют на «горячей линии», добровольцы вручают своим подопечным сборник стихов «Одна на всех Победа».

Напомним, что волонтеры Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области в середине октября возобновили помощь пожилым ленинградцам и люди с ограниченными возможностями по здоровью, которым нужна помощь с покупкой продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, оплатой услуг ЖКХ и в решении других бытовых вопросов.

Всего с начала пандемии ленинградские  волонтеры движения #МыВместе оказали помощь более 3,5 тысячам жителей Ленинградской области.

Ресурсный добровольческий центр создан в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».