В области — новый школьный музей

05 ноября 2020
В области — новый школьный музей

Музей «Честь и гордость Отечества» открылся сегодня в гимназии города Сертолово.

В музейных залах на тематических стендах представлена военная история страны: путь в 75 лет от основных вех Великой Отечественной войны до рассказа о современной Российской армии.

Есть в музее комната боевой славы, в которой собраны экспонаты, посвященные локальным конфликтам. На почетном месте здесь представлены личные вещи участников боевых действий, служивших и живших в Сертолово.

Инициаторами создания музея выступила общественная организация ветеранов муниципального образования «Сертолово», которая приняла участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидии из бюджета Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере патриотического воспитания молодёжи.