НАЦПРОЕКТЫ: олимпийские чемпионы приедут в гости к юным ленинградцам

06 ноября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: олимпийские чемпионы приедут в гости к юным ленинградцам

С 9 по 12 ноября Ленинградская область примет делегацию именитых российских спортсменов в рамках всероссийской акции «Олимпийские легенды — детям, молодежи и детскому спорту России».

Олимпийские легенды, в числе которых олимпийская чемпионка по гандболу Лариса  Беркова, олимпийская чемпионка по гребле на байдарке  Нина  Трофимова, серебряный призер олимпийских игр по академической гребле, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Галина  Ермолаева, олимпийский чемпион по фехтованию, трехкратный чемпион мира Борис Мельников, побывают в нескольких городах — Ивангороде, Кингисеппе, Сланцах и Сосновом Бору.

Олимпийцы посетят спортивные учреждения региона и пообщаются с юными ленинградскими спортсменами — расскажут ребятам о своем пути к высоким спортивным достижениям, упорном труде и воле к победе. 

Акция проходит в Ленинградской области в четвертый раз. Олимпийские легенды побывали Волхове, Сясьстрое, Выборге, Новой Ладоге, Старой Ладоге, Гатчине, Кировске и ряде других городов региона. 

Встречи с олимпийцами пройдут на средства гранта Министерства спорта Российской Федерации в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»: они направлены на поддержку массового детского спорта малых городов и сел, развитие физической культуры и спорта, здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям спортом.г

Обновлено