Пока границы на замке, область готовит сюрприз для туристов

06 ноября 2020
Пока границы на замке, область готовит сюрприз для туристов

Ленинградская область продолжила работу в рамках международного туристского проекта «Via Hanseatica Plus» и выбрала самые интересные объекты для включения их в тематические маршруты.

Так, «начинкой» ленинградской части пути станут Линдуловская роща, усадьба Заречье, хутор «Ферма радости», музей под открытым небом «Средневековый город Сваргас» и многое другое.

На сегодняшний день проект включает в себя четыре маршрута: гастрономический — «Ганзеатика на вкус», культурный — «Людей встречать — культуры привечать», активный — «Природа полна приключений» и маршрут «Семейные радости».

Чтобы туристам было легче сориентироваться на маршрутах будут установлены информационные щиты, таблички и дорожные указатели. До конца года будут выбраны исполнители установки информационных знаков, а также подготовлена сувенирная продукция «Via Hanseatica».

Туристический проект «Via Hanseatica Plus» проходит по историческому торговому Ганзейскому коридору из России через Эстонию в Латвию и реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония 2014-2020».