Транспорт притормозит у школ и детских садов

09 ноября 2020
Транспорт притормозит у школ и детских садов

На региональных дорогах Ленинградской области вблизи детских садов и школ в 40 населенных пунктах вводится ограничение скоростного режима до 40 километров в час вместо привычных 60.

Дорожники заканчивают установку соответствующих знаков, монтаж камер фотофиксации и «лежачих полицейских» в Аннино, Русско-Высоцком, Гостицах, Пениках, Выставе, Павлово, Красном Бору и Андрианово.

Сбросят скорость водители также в Никольском, деревне Еглизи, Куйвозях, Агалатово, Энколово, Вартемягах, Озерках, Лесколово, Кискелово, Вырице и рядом с жилыми комплексами «Северное трио» и «Горки Парк» во Всеволожском районе.

Машины притормозят перед образовательным учреждениями в Терволово, Кургино, Шпаньково, Кобрино, Кобралово, Загривье, Рябово, Глебычево, Гаврилово, Плодовое, Кикерино и Калитино. 

За последние несколько лет на маршрутах от жилых кварталов до детских образовательных учреждений в Ленинградской области обустроено свыше трехсот нерегулируемых пешеходных переходов, установлено почти двести светофоров и нанесено несколько километров шумовых полос.

Справка

Ленинградская область ежегодно увеличивает количество стационарных комплексов автоматической фиксации ПДД: статус одного из ведущих транзитных регионов России предполагает особую ответственность за безопасность на дорогах. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за два года поставлено 40 комплексов, а всего круглосуточную цифровую вахту несут 211 электронных «глаз».