Ленинградские танцоры покорили Европу

09 ноября 2020
Ленинградские танцоры покорили Европу

Ансамбль танца «Радуга» и хореографический коллектив «Театр танца на Гороховой» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства получили высшие призы и награды на международном конкурсе «White Line».

Гран-при конкурса присуждена хореографическому ансамблю «Радуга» за номер «Испанское каприччио».  Звание Лауреата 1 степени присуждено коллективу за постановки «Балет вылупившихся птенцов», «Свадебная лирическая» и «Память». Хореографический коллектив «Театр Танца на Гороховой» получил Гран-при за номера «Незнакомка» и «Проводы» и стал Лауреатом 1 степени за номер «Prologue».

«White Line» – это международный танцевальный конкурс, который проводится онлайн в различных городах и странах Европы. Впервые в этом году в нем принимали участие танцоры из России. В составе жюри — комиссия из хореографов и балетмейстеры разных стран.