Ленинградский лес — под ежедневной охраной

11 ноября 2020
Ленинградский лес — под ежедневной охраной

В Ленинградской области с начала года лесными инспекторами проведено более 36 тысяч патрулирований в рамках государственного лесного и пожарного надзора.

Это позволяет региону занимать первое место в России по эффективному использованию лесов, тушить пожары в первые сутки обнаружения, иметь минимальные площади пожаров, оперативно выявлять и предотвращать несанкционированные вырубки.

В ходе рейдов, которые проводятся совместно с сотрудниками полиции и арендаторами лесных участков лесные инспекторы выявили более 900 нарушений, в настоящее время возбуждено более 650 административных дел, наложено штрафов на сумму больше 127,8 млн руб.

На 2020 год сотрудниками ЛОГКУ «Управление лесами Ленинградской области» разработаны 1122 маршрута наземного патрулирования.