НАЦПРОЕКТЫ: набережная в Отрадном радует жителей и удивляет туристов

11 ноября 2020

2,5 километра берега оборудованы детскими, спортивными и смотровыми площадками, прогулочными дорожками, лавочками.

Сегодня на объекте, благоустроенном в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», побывал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Проект  меня восхищает, шикарная набережная, раздолье для спортсменов. Здесь и бег, и скандинавская ходьба, и самокаты, и мамочки с колясками гуляют. Удобно, что на набережной сделали тематические участки. Кто на теплоходах проезжает — спрашивают, что за красота такая на берегу», — поделился впечатлениями Александр Дрозденко.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области в 2020 году благоустраивается 69 общественных пространств, планы на 2021 год — 75 общественных территорий: парков, скверов, площадей, пляжей, набережных, спортивных площадок.