Молодые учителя региона — лучшие в профессии

11 ноября 2020
Молодые учителя региона — лучшие в профессии

Сразу четыре ленинградских педагога стали лауреатами всероссийского конкурса «Педагогический дебют».

В номинации «Молодые учителя» почетное звание завоевал учитель истории и обществознания Муринского центра образования №2 Максим Бойко, а в номинации «Молодые педагоги-психологи» — психолог Низинской общеобразовательной школы Виктория Балтийская. Воспитатель детсада №43 Гатчинского района Анна Спирина стала лауреатом в категории «Молодые воспитатели дошкольных учреждений», а директор Лебяженского центра общего образования Антонина Балаянц  — в номинации «Молодые управленцы».

Конкурс проходил в два этапа — заочный и очный (финальный). Конкурсными заданиями для педагогов-финалистов стали уроки, которые проводились в образовательных организациях Ассоциации лучших школ. Молодые управленцы представляли видеоролик на тему «Почему я выбрал эту школу».

Для второго этапа финальных мероприятий в Москве конкурсанты готовили публичное выступление на тему, по которой, на их взгляд, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.
Очный этап конкурса проходил с 1 по 6 ноября в Москве. В конкурсе «Педагогический дебют 2020» приняли участие 47 молодых педагогов, 11 педагогов-психологов, 15 молодых управленцев, 16 молодых воспитателей.