Областная библиотека – в топе всероссийских конкурсов

17 ноября 2020
Областная библиотека – в топе всероссийских конкурсов

Научные и мультимедийные проекты о Великой Отечественной войне Ленинградской областной библиотеки стали победителями двух всероссийских конкурсов.

В VII Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее электронное издание по культуре и искусству победил проект «Памяти сожженных деревень Ленинградской области».

Виртуальная карта, созданная специалистами Ленинградской областной универсальной научной библиотеки, дает подробную информацию о селениях, уничтоженных в годы войны.

По итогам Всероссийского конкурса на лучшее информационно-библиографическое издание главному библиотекарю отдела краеведения Ленинградской областной универсальной научной библиотеки Леониду Михееву вручили диплом II степени за краеведческий указатель «Победа под Ленинградом: сокрушение блокадного кольца (1943-1944)».