НАЦПРОЕКТЫ: область продолжает обновлять технику в лесничествах

17 ноября 2020 года
НАЦПРОЕКТЫ: область продолжает обновлять технику в лесничествах

В рамках нацпроекта «Экология» в 2021 году регион получит 12 различных тракторов, пожарных цистерн, вездеходов и другой спецтехники, также запланировано приобретение 12 единиц лесохозяйственного оборудования.

За два года реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» закуплено и поставлено в ЛОГКУ «Ленобллес» для по охраны лесов от пожаров и лесовосстановления 266 единицы специализированной техники и оборудования  на сумму порядка 290 млн рублей.

Благодаря обновленной лесопожарной технике, отличающейся улучшенной маневренностью и производительностью, все возгорания, возникшие в пожароопасный сезон текущего года, были ликвидированы в день обнаружения.

Средняя площадь одного пожара составила всего 0,34 га, что является одним из лучших показателей в России. Всего возникло 264 лесных пожара на площади 90,4 га.