В области появилась еще одна добровольная пожарная команда

17 ноября 2020
В области появилась еще одна добровольная пожарная команда

Сегодня во Всеволожском районе Ленинградской области официально начала свою работу добровольная пожарная команда Дубровского городского поселения.

В муниципальное образование входят 2 населенных пункта: поселок городского типа Дубровка, и поселок Пески. Общая численность населения около 8000 жителей.

«Именно добровольцы зачастую первыми приезжают на пожары, что иногда является ключевым вопросом в локализации огня», прокомментировал начальник ГКУ «Леноблпожспас» Алексей Акуленко.

В торжественной обстановке добровольцам  были вручены ключи от пожарного автомобиля. Помещение, предоставиленное для команды  ООО «Водоканал», в ближайшее время будет оснащено всем необходимым оборудованием для несения боевых дежурств.

Силами ГКУ «Леноблпожспас» для добровольцев было организовано обучение на базе пожарных частей «ОГПС Всеволожского района».

Всего в Ленинградской области 68 добровольных пожарных команд.