Ленинградцы выбирают ИТ-столицу

18 ноября 2020
Ленинградцы выбирают ИТ-столицу

Жители могут проголосовать за самый «цифровой» город в области.

На сайте конкурса «Цифровой прорыв» стартовало онлайн-голосование за самый цифровой регион России. В разделе «Голосование» нужно выбрать от одного до трех городов: с развитой IT-инфраструктурой, хорошей базой подготовки специалистов, сильными и перспективными проектами и стартапами. На сегодня в списке городов Ленинградской области для голосования предложены Сосновый Бор, Гатчина, Тосно, Всеволожск, Кириши и другие. Каждый голос пойдет в общий зачет области. 

По итогам народного голосования, регион-победитель примет один из этапов «Цифрового Прорыва» в следующем году и получит статуэтку Премии Рунета 2020. 

В этом году региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» проходил в 8  крупнейших IT-хабах страны с участием более 45 тысяч человек. В их числе – более 30 команд из Ленинградской области.
Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики России и один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Обновлено