НАЦПРОЕКТЫ: областные добровольцы отправляются на «dobro-life»

18 ноября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: областные добровольцы отправляются на «dobro-life»

В Ленинградской области молодые активисты соберутся на онлайн-смене «dobro-life», где будут работать над поиском наиболее эффективных форм своей социально-значимой деятельности.

Без малого 300 человек с 20 по 22 ноября пройдут обучение на 5 образовательных площадках. Направление активности выбирается исходя из сферы интересов участника: «Лидеры», «Спикеры», «Первая доврачебная помощь», «Организаторы» и площадка для руководителей добровольческих объединений.

В течение всего дня с ребятами будут заниматься специалисты Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, приглашенные спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, тренеры и эксперты. Насыщенная программа начнется  традиционно ─ с зарядки. Днем ребят ждут тренинги, мастер-классы, деловые игры, дискуссии, образовательные мероприятия и конкурсы. Вечером участники смены продемонстрируют, что усвоили за день ─ от индивидуальных выступлений до Тик Ток-челленджей.  

Смену «dobro-life» для молодых ленинградцев 14 – 17 лет, вовлеченных в добровольческую деятельность, организует Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области. Цель мероприятия ─ создание образовательной площадки для развития и поддержки добровольчества на территории региона.

Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области образован в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». На сегодняшний день добровольческий центр объединяет более тысячи волонтеров со всех районов Ленинградской области. Ребята участвуют в социально-значимых областных проектах и мероприятиях, оказывают помощь ленинградцам старшего возраста, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями по здоровью.