Область демонстрирует инновационную промышленность

18 ноября 2020
Область демонстрирует инновационную промышленность

Десять промышленных предприятий из Ленинградской области презентуют регион на Международном форуме «Российский промышленник», который сегодня начал свою работу в «Экспофоруме».

На коллективном стенде Центра развития промышленности Ленинградской области свою продукцию представили предприятия различных сфер. Так, регион представляет производитель геотермальных тепловых насосов для отопления «Термекс Энерджи», предприятие по изготовлению оборудования из полимерных материалов «РусКомПолимер», разработчик и производитель высокотехнологичного и наукоемкого оборудования «Радиационные диагностические технологии», инженерная компания Lite Electronics, производитель сэндвич-панелей «Кингспан», производитель подъемного оборудования «Завод высотных конструкций», Всеволожский крановый завод WERKER, медицинская научно-производственная компания «Виталфарм», переработчик и производитель оборудования для переработки отработанных покрышек «Лексор», производитель буровых и сваебойных установок «Бауматик». Коллективный стенд Ленинградской области будет работать до 20 ноября. 

На стенде Центра для областных предприятий и участников экспозиции прошла презентация программы внедрения цифровых технологий и цифрового рейтинга для промышленных предприятий. Программа цифровизации позволит производствам эффективно внедрять новые технологии, снижать затраты на эти процессы, а также управлять стоимостью продукции. 

В четверг, 19 ноября, в рамках деловой программы форума Центр развития промышленности Ленинградской области проведет круглый стол «Кооперация в промышленности. Как понять друг друга?». Власть, бизнес и эксперты обсудят вопросы межрегиональной и международной кооперации, взаимодействия малого и крупного бизнеса, эффективные форматы объединений предприятий.