В области создают духовно-исторический маршрут

19 ноября 2020
В области создают духовно-исторический маршрут

Он пройдет через Волховский, Кировский и Тосненский районы ─ места, связанные с именем Александра Невского.

На сегодняшний день разрабатываются разные варианты маршрута: от одного до нескольких дней. Над ними работают специалисты комитета Ленинградской области по туризму совместно с региональными туроператорами и Северо-Западном отделением Российского союза туристской индустрии (РСТ).

Новый духовно-исторический туристический маршрут, запустить который в областном комитете по Туризму рассчитывают уже в следующем году, является неотъемлемой частью концепции развития природно-исторического парка Александра Невского на правом берегу реки Тосна. В проекте ─ создание туристско-рекреационных объектов «Водская пятина», «Славянская деревня» и «Место молитвы князя Александра Невского». Первый этап проекта планируется реализовать к июлю 2021 года ─ дню празднования победы в Невской битве.