НАЦПРОЕКТЫ: работников предприятий учат производительности

19 ноября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: работников предприятий учат производительности

В этом году 107 сотрудников областного производства прошли обучение для повышения квалификации.

Мероприятия были организованы на предприятии «Респираторный комплекс» Биржей труда Ленинградской области за счет федеральных средств в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

100 сотрудников прошли обучение по программам повышения квалификации, и научились принципам промышленной безопасности, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, освоили навыки проектно-процессного управления.

Еще 7 сотрудников предприятия прошли программы переподготовки и получили новые профессии – водителя погрузчика и машиниста строительного подъёмника. 

Напомним, участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» дает предприятиям возможность повысить производительность труда, квалификацию и вовлеченность персонала, а также получить льготные кредиты. 

Участником национального проекта может стать предприятие из числа приоритетных отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, торговля, строительство. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф