Регион усиливает антиковидные меры

20 ноября 2020
Регион усиливает антиковидные меры

Сосновый Бор перешел в жёлтую зону, а дискотеки ограничили на всей территории Ленинградской области.

Внесены изменения в постановление правительства, регламентирующее ограничительные меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Документ подписан губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Так, Сосновый Бор перешел из третьей («зелёной») зоны во вторую («жетую») зону.

Усилены ограничительные меры для объектов развлечений и досуга, в том числе ночных клубов и дискотек. Теперь во всех трех зонах их деятельность разрешена исключительно в период с 6 до 23 часов при обязательном условии применения масок или респираторов. Ранее такие ограничения действовали только в первой («красной») зоне.

Постановление вступает в силу с 20 ноября 2020 года – даты официального опубликования.

На сегодняшний день распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

• в первой («красной») Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Приозерский, Тосненский, Тихвинский;

• во второй («желтой») зоне — Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Сланцевский, Лужский и Сосновый Бор.

• в третьей («зеленой») зоне — Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский районы.