«Абилимпикс» объявил победителей регионального этапа

20 ноября 2020
«Абилимпикс» объявил победителей регионального этапа

В Ленинградской области 136 ребят с ограниченными возможностями здоровья стали победителями и призерами регионального конкурса.

Победители представят область на VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который состоится с 23 по 29 ноября 2020 года и пройдет в очно-дистанционном формате: ленинградцы выступят по 32 компетенциям, например, «Обработка текста», «Швея», «Поварское дело», «Малярное дело», «Столярное дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Резьба по дереву», «Предпринимательство» и другим.

Кроме того, в 2021 году в Москве состоится Х Международный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В состав национальной сборной «Абилимпикс» Россия от Ленинградской области вошли 5 конкурсантов по 4 компетенциям: «Ландшафтный дизайн», «Лозоплетение», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и «Электромонтаж».