НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградская область — лидер акции «Сохраним лес»

25 ноября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградская область — лидер акции «Сохраним лес»

Почти 4 миллиона деревьев, больше всех в России, по данным Рослесхоза, было высажено осенью в Ленинградской области.

Это около 10% от всего объема саженцев всероссийской акции «Сохраним лес», в ходе которой было высажено 40 млн деревьев различных пород.

Акция проводится в рамках национального проекта «Экология» по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентство лесного хозяйства, Всероссийского общества охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ».

По данным комитета по природным ресурсам Ленинградской области, к настоящему времени мероприятия по лесовосстановлению в регионе выполнены на площади 17,9 тыс. га, в том числе по искусственному лесовосстановлению — на площади более 8,9 тыс. га или 101% от годового плана.

Показатель регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» по соотношению площади лесовосстановления и лесоразведения к площади сплошных рубок составляет 81,8%, при установленном региону на 2020 год показателе не ниже 69,1%.