«Тройка, семерка, туз!»: секрет успеха ленинградских музыкантов

25 ноября 2020
«Тройка, семерка, туз!»: секрет успеха ленинградских музыкантов

Студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства вместе с солистами оперных театров Санкт-Петербурга представят оперу Петра Чайковского «Пиковая дама».

Концертное исполнение оперы Петра Чайковского состоится 26 ноября и будет посвящено 180-летию со дня рождения композитора.

В исполнении заглавных партий примут участие солисты Мариинского театра, театра «Санкт-Петербург опера», театра «Зазеркалье», оперного театра консерватории, а также вокалисты-преподаватели, студенты и выпускники фортепианного отделения Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

Для учащихся областного колледжа «Пиковая дама» станет четвертым представлением в рамках проекта «Опера с нами». С 2018 года на фортепианном отделении прошли представления опер Жоржа Бизе «Кармен», Джузеппе Верди «Аида» и «Травиата».

Трансляция концерта начнется 26 ноября в 15.00 в аккаунтах колледжа в социальных сетях.