В Приозерском районе не осталось обманутых дольщиков

09 января 2017
В Приозерском районе не осталось обманутых дольщиков

В поселке Сосново введен в эксплуатацию долгострой на улице Никитина.

В поселке Сосново введен в эксплуатацию долгострой на улице Никитина.

Без малого 70 человек получили квартиры в доме, достроенном при помощи областных властей в ходе процедуры банкротства. Разрешение на ввод здания в эксплуатацию Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал в конце декабря.

«Проблемный» дом на улице Никитина поселка Сосново начали строить еще в 2009 году, а в 2011 году застройщик — ООО «Строй-Союз» — прекратил работы и был объявлен банкротом. В ходе процедуры конкурсного производства функции застройщика взял на себя вновь созданный жилищно-строительный кооператив. Примечательно, что, несмотря на незавершенную до сих пор процедуру банкротства, арбитражный управляющий не препятствовал достройке дома. 

Ситуация с вводом в эксплуатацию проблемных объектов жилищного строительства находится на особом контроле областного правительства и лично губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В случае с обманутыми дольщиками поселка Сосново региональные власти взяли на себя вопросы подключения дома к коммуникациям — газоснабжению, водоснабжению и водоотведению, а также была оказана помощь с приведением в порядок проектной документации.