ЧП во Всеволожске: пострадавшие получают помощь, дом ждёт восстановление

30 ноября 2020
ЧП во Всеволожске: пострадавшие получают помощь, дом ждёт восстановление

Совещание по устранению последствий взрыва в жилом доме во Всеволожске провёл сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Главная задача — обеспечить надежность кровли и восстановить конструктив дома в самые короткие сроки. Застройщик собирается возвести над домом короб, чтобы исключить проникновение влаги и создать жильцам комфортные условия.

Все коммуникации в рабочем состоянии, в доме есть свет, тепло, вода, канализация.

Администрация региона готова оказать помощь жильцам, потерявшим имущество и району — в восстановительных работах.

По оптимистическому прогнозу, мы поставили срок по этому дому до Нового года, но всё будет ясно после  завершения работы комиссии»,  —  сообщил по итогам совещания  Александр Дрозденко.

Начала работать районная  комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая определит, какая помощь нужна жильцам пострадавших квартир. На данный момент они  размещены у родственников, одна семья — в гостинице. Город готов рассмотреть возможность предоставить нуждающимся  жилье.

На объект выходит комиссия из специалистов  госстройнадзора, представителей застройщика, спасателей и независимой лаборатории для осмотра пострадавших конструкций.

Застройщик и проектировщик дома включились в работу и передали комиссии необходимую документацию.