Регион завоевал девять медалей на «Абилимпиксе»

30 ноября 2020
Регион завоевал девять медалей на «Абилимпиксе»

В копилке региона на национальном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Золото завоевали: Леонид Шестоперов, обучающийся Сиверской школы-интерната (в компетенции «Лозоплетение»); Анастасия Трясунова из Приозерской школы-интерната (в номинации «Клининг»); воспитанник Мультицентра социальной и трудовой интеграции Роман Кузьмин  (в компетенции «Лозоплетение») и обучающаяся Сиверской школы-интерната Мария Шестоперова  (в компетенции «Швея»).

Серебряными медалистами стали: Екатерина Васильева из Мультицентра социальной и трудовой интеграции (в компетенции «Клининг»);          Дмитрий Гагарин – специалист из «Балтийской лозы» (в компетенции Лозоплетение), а также студент Сосновоборского политехнического колледжа Владислав Еремин (в компетенции «Электромонтаж»).      

«Бронзу» получили: обучающаяся Ефимовской школы-интерната Алина Шулькова (в компетенци «Бисероплетение») и Андрей Речнов – студент Борского агропромышленного техникума (в компетенции «Слесарное дело»).

Анатолий Король из Мичуринского многопрофильного техникума стал призером чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн».

На VI Национальном чемпионате по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Ленинградскую область представили  43 победителя регионального этапа, которые выступили по 32 компетенциям в категориях школьники, студенты и специалисты. 

За состязаниями при помощи камер видеонаблюдения следили главные эксперты Центра управления соревнованиями, площадка которого сформирована на базе гостиницы «Космос» в Москве. 

Стартовый состав в 2021 году поедет на Международный чемпионат «Абилимпикс», который пройдет в Москве.

Справка

VI Национальный чемпионат по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил с 23 по 29 ноября. За право быть лучшими соревновались победители регионального этапа – те, кто уже успел показать свои знания и навыки, мастерство и трудолюбие. 

Площадками проведения национального этапа выступили 9 образовательных организаций Ленинградской области.