НАЦПРОЕКТЫ: «Берегись автомобиля» на олимпиаде

30 ноября 2020
НАЦПРОЕКТЫ: «Берегись автомобиля» на олимпиаде

Учеников начальных классов в Ленинградской области приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде, посвящённой безопасности дорожного движения.

Ответить на вопросы можно на платформе Учи.ру до 11 декабря. Задания сформированы таким образом, чтобы проверить у ребят базовые навыки поведения в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. Итоги будут подведены 12 декабря, участники получат памятные награды.

Олимпиада проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ленинградская область ведет планомерную работу по снижению скоростного режима на дорогах вблизи детских садов и школ. В ноябре ограничение скорости до 40 км/ч введено в 40 населенных пунктах. За последние несколько лет на маршрутах от жилых кварталов до детских образовательных учреждений в Ленинградской области обустроено свыше трехсот нерегулируемых пешеходных переходов, установлено почти двести светофоров и нанесено несколько километров шумовых полос.