Экспортеров России соберет большой онлайн-форум

01 декабря 2020
Экспортеров России соберет большой онлайн-форум

9 декабря в Москве состоится Международный экспортный форум «Сделано в России».

Ключевая тема форума в этом году — «Вызовы нового десятилетия». Главное мероприятие для российских экспортеров пройдет в режиме онлайн. Так, ключевые спикеры будут подключены в режиме реального времени по видеосвязи, в том числе из «Точек кипения» Агентства стратегических инициатив, различных регионов России и зарубежных представительств РЭЦ. 

В Форуме примут участие руководители российских и зарубежных компаний, федеральные и региональные органы исполнительной власти, российские банки, региональные центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения, деловые СМИ и ведущие эксперты.

Деловая программа включает 6 тематических круглых столов, пленарную сессию и торжественную церемонию награждения лучших экспортеров страны — победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

В рамках Форума состоится обсуждение актуальных проблем экспортеров с членами Правительства РФ, а также российскими и международными экспертами. Участникам будут представлены новые бизнес-решения для развития экспортной деятельности, а также информационная система «Одно окно». На площадке форума будут доступны мастер-классы по организации экспортной деятельности и поиску потенциальных покупателей за рубежом. Прямая трансляция заседаний будет доступна на официальном сайте Форума: forum.exportcenter.ru 
Организатором Форума выступает АО «Российский экспортный центр».  Форум проводится с 2012 года и приобрел статус главной площадки для обсуждения вопросов экспортной повестки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Обновлено