Международная награда экологическому проекту Ленинградской области

01 декабря 2020
Международная награда экологическому проекту Ленинградской области

Российско-финский экологический проект получил коммуникационную премию 2020 года программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия 2014-2020».

Ежегодная премия присуждена проекту строительства комплекса по переработки отходов жизнедеятельности животных, который реализуется в племенном хозяйстве «Первомайский» Приозерского района. Ввод в строй комплекса увеличит долю утилизированного продукта жизнедеятельности крупного рогатого скота в Приозерском районе до 80%, снизит негативное воздействие на окружающую среду на 30%, в целом улучшит экологическое состояние бассейна Балтийского моря. 

В 2020 году при выборе победителей учредители премии уделили особое внимание согласованности действий при адаптации планов реализации проектов для эффективного продолжения работы в обстоятельствах, обусловленных пандемией коронавируса Covid-19.

Российская сторона не только не только организовала информационное сопровождение проекта, но и проводила для европейских партнеров видеоконференции и прямые трансляции с места строительства и с ключевых мероприятий проекта. 

Награды удостоены партнеры проекта: Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства – филиал ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ», Институт природных ресурсов Финляндии, комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, администрация Приозерского района Ленинградской области.

Справка

Коммуникационная премия (Communication Award) вручается с 2018 года проектам программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014 – 2020», внесшим особый вклад в развитие коммуникации. 

Эта награда символизирует прозрачность взаимодействия и свободу диалога между партнерами, позитивный подход к приграничному сотрудничеству между Россией, Финляндией и Европейским союзом, а также отмечает вклад в привлечение широкого внимания к тематике проектов и повышение заметности программы и ее финансирующих сторон.

Обновлено