Предпринимателей области приглашают на перепись

02 декабря 2020
Предпринимателей области приглашают на перепись

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня в Ленинградской области более 63,5 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, на которых работают около 205 тысяч человек. Результаты проводимой переписи позволят сформировать информационную основу о деятельности малых, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей для разработки программ их поддержки.

Для участия в экономической переписи представителям малого бизнеса необходимо до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью портала Госуслуг, сайта Росстата и операторов электронного документооборота. Также сохранена возможность предоставления анкеты в органы статистики в бумажном виде. Росстат гарантирует конфиденциальность информации, все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Экономическая перепись малого бизнеса проводится Росстатом 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством РФ участие в ней является обязательным.