Активные и инициативные встретились с главой региона

03 декабря 2020
Активные и инициативные встретились с главой региона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал участникам «Губернаторского кадрового резерва» о перспективах работы в региональной администрации.

«Конкурс был объявлен с целью поиска перспективных руководителей, которые проявят свои лидерские и управленческие качества на работе в администрации Ленинградской области. В рамках конкурса я жду от вас свежих идей и смелых решений, основанных на существующей стратегии развития Ленинградской области 2030, национальных и региональных планов», — сказал глава региона. 

Полуфинал конкурса пройдёт в форме выездной сессии в комплексе «Игора» — там состоятся деловые и спортивные игры. Участников разделят на 4 команды по 10 человек по самым актуальным темам: «Экология», «Благоустройство», «Современное образование», «Социальная реформа». На этом этапе оценку конкурсантам выставят профессиональные эксперты. Оцениваться будет также и способность участников работать в команде. 

В итоге в финал выйдет 21 человек — по 5 человек от каждой группы и ещё плюс один человек. 
Последний этап, который пройдёт в Доме областного Правительства, — индивидуальное собеседование. Здесь будут выбраны 7 победителей, которые получат возможность с 1 февраля 2021 года трудоустроиться на руководящие должности в администрацию региона — от заместителя председателя комитета до руководителя отдела, сектора, подразделения.

Кроме того, 7 победителей получат призы — часы от губернатора и портфель с книгами о Ленинградской области.
Финалисты, не вошедшие в число семи победителей, останутся в резерве управленческих кадров Ленинградской области. 

Как отметил Александр Дрозденко, конкурс «Губернаторского кадрового резерва» будет проводиться ежегодно.  
«Это позволит нам за несколько лет сформировать очень хорошую, грамотную, активную команду, которая будет продвигать и сделает нашу область лидером среди субъектов Российской Федерации», — сказал губернатор. 

Всего в конкурсе приняло участие 208 человек. В региональный этап вышли 83 человека.

Сегодня, в рамках онлайн-встречи с главой региона, конкурсанты получили возможность поинтересоваться у Александра Дрозденко волнующими их вопросами развития Ленинградской области.