Область развивает агрострахование

04 декабря 2020
Область развивает агрострахование

Ленинградская область — лидер Северо-Западного округа по страхованию сельхозугодий.

Достижения региона в защите сельхозпроизводителей от рисков отметили на совместном совещании аграрного комитетом Совета Федерации и Национального союза  агростраховщиков.

В 2020 году в Ленинградской области застраховано 18,9 тыс. га посевов, это 77% всех застрахованных площадей округа. Также в области застраховано 10% поголовья  сельскохозяйственных животных.

В Ленинградской области действует программа агрострахования  с государственной поддержкой — аграриям субсидируется 50% страхового взноса.

В 2019 году 32 сельхозпроизводителя застраховали  посевы, а 24 — сельскохозяйственных животных. Общая сумма субсидии составила 41,7 млн рублей.