В Ленинградской области появилась новая дружина юных пожарных

04 декабря 2020
В Ленинградской области появилась новая дружина юных пожарных

Сегодня в Рабитицкой начальной школе прошла торжественная церемония посвящения в юные пожарные учащихся 1 класса. В новой дружине 14 юных огнеборцев.

Ребята прочитали клятву юных пожарных, получили удостоверения, значки членов «Дружины юных пожарных» и форменные кепки. Церемонию провели сотрудники пожарной части №119 Волосовского района.

Всего в Ленинградской области теперь функционируют 58 дружин юных пожарных. Ребята проходят обучение на базах пожарных частей ГКУ «Леноблпожспас», участвуют в тренировках и соревнованиях, слётах, профилактических мероприятиях, направленных на пропаганду пожарной безопасности. Многие из выпускников таких дружин продолжают своё дальнейшее образование в пожарно-спасательном колледже и связывают профессиональный путь с пожарной охраной.