Пожарных дружинников поздравили с днем добровольцев

05 декабря 2020
Пожарных дружинников поздравили с днем добровольцев

Руководители областных отделений ГУ МЧС России по Ленинградской области и ГКУ «Леноблпожспас» наградили почётными грамотами и памятными подарками лучших добровольных пожарных.

На текущий момент в области создано и функционирует 68 добровольных пожарных команд. Силами ГКУ «Леноблпожспас» и Общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» добровольцы обеспечиваются необходимым обмундированием, техническим оборудованием, проходят обучение на базах пожарных частей отрядов Государственной противопожарной службы Ленинградской области и получают необходимые допуски к тушению пожаров. Добровольным командам передаются в работу пожарные автоцистерны. При поддержке местных администраций выделяются помещения для боевых дежурств и хранения оборудования.